1. <td id="wxtos"></td>
    <p id="wxtos"></p>
    <cite id="wxtos"><wbr id="wxtos"></wbr></cite>
    1. <p id="wxtos"></p><p id="wxtos"></p>
    2. <pre id="wxtos"><ruby id="wxtos"><tt id="wxtos"></tt></ruby></pre>

        2024屆八年級全國初中應用物理競賽獲獎喜報

        [日期:2023-05-16] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

             2023年度全國初中應用物理競賽,我校共23人獲國家級獎,454人獲省級獎。其中八年級學生獲省級一等獎50人,省級二等獎100人,省級三等獎95人。向以下獲獎同學表示祝賀:

        姓名 班級 獲獎等級 指導老師
        武越 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
        史哲予 2024屆05班 省1等獎 韓媛媛
        李謹熙 2024屆14班 省1等獎 張棖
        左佑 2024屆08班 省1等獎 何鐵
        徐振洋 2024屆09班 省1等獎 李舉梅
        張真瑞 2024屆13班 省1等獎 韓媛媛
        杜宇軒 2024屆06班 省1等獎 方艷秋
        張洪生 2024屆08班 省1等獎 何鐵
        謝煜涵 2024屆08班 省1等獎 何鐵
        楊國巍 2024屆11班 省1等獎 李靜
        蘇博睿 2024屆08班 省1等獎 何鐵
        戴熙林 2024屆08班 省1等獎 何鐵
        程澤熙 2024屆09班 省1等獎 李舉梅
        汪博銳 2024屆13班 省1等獎 韓媛媛
        何知霖 2024屆08班 省1等獎 何鐵
        邱俊峰 2024屆09班 省1等獎 李舉梅
        劉芷含 2024屆07班 省1等獎 張棖
        龍夢澤 2024屆07班 省1等獎 張棖
        曾元浩 2024屆12班 省1等獎 段緒德
        李瞻宇 2024屆12班 省1等獎 段緒德
        陳一帆 2024屆12班 省1等獎 段緒德
        田琰辰 2024屆14班 省1等獎 張棖
        鄢東陽 2024屆16班 省1等獎 方艷秋
        楊開宇 2024屆19班 省1等獎 李靜
        廖文博 2024屆11班 省1等獎 李靜
        王澤飛 2024屆02班 省1等獎 段緒德
        鄧博夫 2024屆07班 省1等獎 張棖
        李明珠 2024屆08班 省1等獎 何鐵
        宋昊楨 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
        李辰旭 2024屆05班 省1等獎 韓媛媛
        劉皓伶 2024屆06班 省1等獎 方艷秋
        余萬鑫 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
        彭予純 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
        王瀚林 2024屆18班 省1等獎 方艷秋
        趙彥博 2024屆05班 省1等獎 韓媛媛
        羅瑾瑜 2024屆07班 省1等獎 張棖
        胡禹熙 2024屆08班 省1等獎 何鐵
        謝欣悅 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
        唐鎏玘 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
        袁祥翰 2024屆11班 省1等獎 李靜
        付浩宇 2024屆07班 省1等獎 張棖
        付同 2024屆08班 省1等獎 何鐵
        趙子涵 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
        張峻豪 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
        彭予添 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
        劉子軒 2024屆11班 省1等獎 李靜
        陳冠宇 2024屆12班 省1等獎 段緒德
        黃林皓 2024屆12班 省1等獎 段緒德
        曹靖哲 2024屆13班 省1等獎 韓媛媛
        王伽亓 2024屆14班 省1等獎 張棖
        白云飛 2024屆14班 省2等獎 張棖
        鐘懿軒 2024屆15班 省2等獎 韓媛媛
        陳飛仰 2024屆16班 省2等獎 方艷秋
        王勝 2024屆08班 省2等獎 何鐵
        周子淇 2024屆11班 省2等獎 李靜
        李松澤 2024屆04班 省2等獎 張棖
        張萌希 2024屆04班 省2等獎 張棖
        王韜為 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
        楊習 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
        郭錦陽 2024屆14班 省2等獎 張棖
        李佳璇 2024屆14班 省2等獎 張棖
        曾詩淇 2021屆1班 省2等獎 楊玫
        范逸楠 2024屆02班 省2等獎 段緒德
        夏楸毅 2024屆05班 省2等獎 韓媛媛
        武熙睿 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
        尚筠雅 2024屆07班 省2等獎 張棖
        何籽蒙 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
        張峻熙 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
        謝松雨 2024屆15班 省2等獎 韓媛媛
        黃逸宸 2024屆16班 省2等獎 方艷秋
        陳姍 2024屆20班 省2等獎 李舉梅
        周淼 2024屆02班 省2等獎 段緒德
        康詩涵 2024屆04班 省2等獎 張棖
        史浩民 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
        彭浩然 2024屆07班 省2等獎 張棖
        王霖萍 2024屆11班 省2等獎 李靜
        黃志豪 2024屆12班 省2等獎 段緒德
        鄧祁彥 2024屆16班 省2等獎 方艷秋
        敬雅翔 2024屆01班 省2等獎 楊玫
        謝憬鴻 2024屆02班 省2等獎 段緒德
        游霖竺 2024屆04班 省2等獎 張棖
        胡峻軒 2024屆12班 省2等獎 段緒德
        朱泓羽 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
        徐坤銳 2024屆14班 省2等獎 張棖
        曾愛 2024屆14班 省2等獎 張棖
        歐陽驚驍 2024屆20班 省2等獎 李舉梅
        陸悅 2024屆02班 省2等獎 段緒德
        趙昱銘 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
        張依琳 2024屆08班 省2等獎 何鐵
        吳昊 2024屆09班 省2等獎 李舉梅
        冷昊宸 2024屆09班 省2等獎 李舉梅
        楊可欣 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
        唐振峰 2024屆14班 省2等獎 張棖
        劉夢瑤 2024屆20班 省2等獎 李舉梅
        孫震宸 2024屆01班 省2等獎 楊玫
        羅昕芮 2024屆05班 省2等獎 韓媛媛
        何潤東 2024屆05班 省2等獎 韓媛媛
        張意亮 2024屆05班 省2等獎 韓媛媛
        周文萱 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
        肖吳奧悅 2024屆08班 省2等獎 何鐵
        程詩懿 2024屆10班 省2等獎 李舉梅
        黃晨旭 2024屆12班 省2等獎 段緒德
        陳柏舟 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
        伏嫣然 2024屆14班 省2等獎 張棖
        蔡呈 2024屆16班 省2等獎 方艷秋
        向彥妮 2024屆03班 省2等獎 李靜
        李曼熙 2024屆04班 省2等獎 張棖
        呂燁霖 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
        張哲文 2024屆07班 省2等獎 張棖
        應鑫逸 2024屆08班 省2等獎 何鐵
        冷紫鋆 2024屆09班 省2等獎 李舉梅
           登孜達吉 2024屆12班 省2等獎 段緒德
        巫鴻靖 2024屆12班 省2等獎 段緒德
        鄭欣怡 2021屆1班 省2等獎 楊玫
        楊景晗 2024屆05班 省2等獎 韓媛媛
        劉思彤 2024屆05班 省2等獎 韓媛媛
        陳裕嘉 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
        張益浛 2024屆07班 省2等獎 張棖
        張毅柯 2024屆08班 省2等獎 何鐵
        劉澤余 2024屆10班 省2等獎 李舉梅
        嚴培恒 2024屆11班 省2等獎 李靜
        吳知行 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
        王俊茜 2024屆17班 省2等獎 楊玫
        季奧杰 2024屆01班 省2等獎 楊玫
        蔣詩語 2024屆05班 省2等獎 韓媛媛
        王昶斌 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
        宋鎮宇 2024屆09班 省2等獎 李舉梅
        張金逸 2024屆10班 省2等獎 李舉梅
        宋錦灝 2024屆10班 省2等獎 李舉梅
        文愉婷 2024屆11班 省2等獎 李靜
        鄭景鵬 2024屆12班 省2等獎 段緒德
        朱婉如 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
        周朵兒 2024屆16班 省2等獎 方艷秋
        周瑞童 2024屆01班 省2等獎 楊玫
        王俊峰 2024屆02班 省2等獎 段緒德
        楊致遠 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
        張珈禎 2024屆07班 省2等獎 張棖
        李藝林 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
        馬奇韜 2024屆17班 省2等獎 楊玫
        胡歆悅 2024屆18班 省2等獎 方艷秋
        姚賢哲 2024屆19班 省2等獎 李靜
        李露 2024屆01班 省2等獎 楊玫
        陳翰林 2024屆03班 省2等獎 李靜
        王天 2024屆03班 省2等獎 李靜
        徐浩東 2024屆03班 省2等獎 李靜
        楊瑞晗 2024屆04班 省2等獎 張棖
        盧宇森 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
        楊博宇 2024屆07班 省2等獎 張棖
        張鈺欣 2024屆08班 省2等獎 何鐵
        王紹睿 2024屆11班 省2等獎 李靜
        郭宵陽 2024屆19班 省3等獎 李靜
        周鑫杰 2024屆20班 省3等獎 李舉梅
        楊皓 2024屆03班 省3等獎 李靜
        楊景雯 2024屆04班 省3等獎 張棖
        陳雨桐 2024屆06班 省3等獎 方艷秋
        付詩渝 2024屆06班 省3等獎 方艷秋
        鐘雪揚 2024屆10班 省3等獎 李舉梅
        歐陽錦 2024屆11班 省3等獎 李靜
        羅紫凌 2024屆03班 省3等獎 李靜
        向云澤 2024屆04班 省3等獎 張棖
        楊思齊 2024屆05班 省3等獎 韓媛媛
        鄭椿煬 2024屆10班 省3等獎 李舉梅
        楊朔 2024屆11班 省3等獎 李靜
        廖涵悅 2024屆14班 省3等獎 張棖
        黃雨欣 2024屆15班 省3等獎 韓媛媛
        黃嘉藝 2024屆15班 省3等獎 韓媛媛
        馮晨晨 2024屆16班 省3等獎 方艷秋
        王思琪 2024屆19班 省3等獎 李靜
        劉知楠 2024屆02班 省3等獎 段緒德
        鄒顏崧 2024屆03班 省3等獎 李靜
        潘婧熙 2024屆08班 省3等獎 何鐵
        張嘉翊 2024屆09班 省3等獎 李舉梅
        許景昱 2024屆10班 省3等獎 李舉梅
        張瑞 2024屆11班 省3等獎 李靜
        王紫嫣 2024屆14班 省3等獎 張棖
        李瑞 2024屆15班 省3等獎 韓媛媛
        劉婉彤 2024屆15班 省3等獎 韓媛媛
        李輝熠 2024屆19班 省3等獎 李靜
        王麟坤 2024屆02班 省3等獎 段緒德
        吳宇琛 2024屆05班 省3等獎 韓媛媛
        周思成 2024屆09班 省3等獎 李舉梅
        張荔雯 2024屆10班 省3等獎 李舉梅
        李欣瑤 2024屆10班 省3等獎 李舉梅
        羅舒文 2024屆11班 省3等獎 李靜
        賴俊浩 2024屆12班 省3等獎 段緒德
        楊佳奧 2024屆14班 省3等獎 張棖
        王怡涵 2024屆19班 省3等獎 李靜
        林之淳 2024屆06班 省3等獎 方艷秋
        楊雙樂 2024屆09班 省3等獎 李舉梅
        曾梓原 2024屆11班 省3等獎 李靜
        鄧歡桐 2024屆11班 省3等獎 李靜
        楊震盼 2024屆12班 省3等獎 段緒德
        周孝文 2024屆12班 省3等獎 段緒德
        楊思貝 2021屆1班 省3等獎 楊玫
        王彥成 2021屆1班 省3等獎 楊玫
        顏彩心 2024屆02班 省3等獎 段緒德
        張瀟藝 2024屆03班 省3等獎 李靜
        邵熙航 2024屆03班 省3等獎 李靜
        劉艾玲 2024屆05班 省3等獎 韓媛媛
        劉昱錕 2024屆15班 省3等獎 韓媛媛
        范鏡林 2024屆18班 省3等獎 方艷秋
        李璟瑜 2024屆18班 省3等獎 方艷秋
        李思穎 2024屆18班 省3等獎 方艷秋
        劉浩林 2024屆07班 省3等獎 張棖
        韓旭航 2024屆09班 省3等獎 李舉梅
        趙宇彤 2024屆10班 省3等獎 李舉梅
        趙睿宇 2024屆11班 省3等獎 李靜
        宋施億 2021屆1班 省3等獎 楊玫
        鐘加熠 2021屆1班 省3等獎 楊玫
        張睿婕 2024屆03班 省3等獎 李靜
        汪采薇 2024屆04班 省3等獎 張棖
        張予凡 2024屆05班 省3等獎 韓媛媛
        汪子涵 2024屆05班 省3等獎 韓媛媛
        曾思翰 2024屆10班 省3等獎 李舉梅
        朱佳妮 2024屆12班 省3等獎 段緒德
        易宇航 2024屆13班 省3等獎 韓媛媛
        唐鈺涵 2024屆04班 省3等獎 張棖
        李知蔓 2024屆13班 省3等獎 韓媛媛
        曾紫愉 2024屆14班 省3等獎 張棖
        羅敏力 2024屆14班 省3等獎 張棖
         羅桂宇 2024屆17班 省3等獎 楊玫
        王唐詩雅 2024屆04班 省3等獎 張棖
        王佳睿 2024屆07班 省3等獎 張棖
        張俊博 2024屆10班 省3等獎 李舉梅
        裴彬杰 2024屆13班 省3等獎 韓媛媛
        張程僖 2024屆13班 省3等獎 韓媛媛
        劉金毅  2024屆17班 省3等獎 楊玫
        譚薛蓉  2024屆17班 省3等獎 楊玫
        呂?,B 2024屆13班 省3等獎 韓媛媛
        朱弘麗 2024屆16班 省3等獎 方艷秋
        李欣怡 2024屆18班 省3等獎 方艷秋
        蘇子珂 2024屆09班 省3等獎 李舉梅
        姚依辰 2024屆14班 省3等獎 張棖
        彭健君 2024屆04班 省3等獎 張棖
        張黃茵 2024屆02班 省3等獎 段緒德
        張夢茹 2024屆16班 省3等獎 方艷秋
        趙翰松 2024屆09班 省3等獎 李舉梅
        賈曼羚 2024屆17班 省3等獎 楊玫
        陳露 2024屆13班 省3等獎 韓媛媛
        徐欣怡 2024屆03班 省3等獎 李靜
        程海岳 2024屆02班 省3等獎 段緒德
        鄭仲來 2024屆02班 省3等獎 段緒德
        余可昕 2024屆01班 省3等獎 楊玫
        賀之涵 2024屆03班 省3等獎 李靜
        王何瑞 2024屆12班 省3等獎 段緒德

        免费女人18毛片A级毛片视频_国产精品无卡毛片视频_久久久久精品无码一区二区三区_动漫H无码播放私人影院

        1. <td id="wxtos"></td>
          <p id="wxtos"></p>
          <cite id="wxtos"><wbr id="wxtos"></wbr></cite>
          1. <p id="wxtos"></p><p id="wxtos"></p>
          2. <pre id="wxtos"><ruby id="wxtos"><tt id="wxtos"></tt></ruby></pre>