<table id="dpjhb"><strong id="dpjhb"></strong></table>

    1. <big id="dpjhb"><span id="dpjhb"></span></big>
    2. 2023屆九年級全國初中應用物理競賽獲獎喜報

      [日期:2023-05-16] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

           2023年度全國初中應用物理競賽,我校共23人獲國家級獎,454人獲省級獎。其中九年級學生獲得國家級一等獎6人,國家級二等獎6人,國家級三等獎11人,省級一等獎50人,省級二等獎100人,省級三等獎59人。向以下獲獎同學表示祝賀:

      姓名 班級 獲獎等級 指導老師
      艾正浩 2023屆04班 全國1等獎 羅中華
      張宏陽 2023屆07班 全國1等獎 王春艷(?。?
      黃春宏 2023屆01班 全國1等獎 詹先斌
      黃宇軒 2023屆13班 全國1等獎 羅川
      林陽華 2023屆13班 全國1等獎 羅川
      楊思語 2023屆10班 全國1等獎 羅遠洋
      謝蔚林 2023屆08班 全國2等獎 劉曦萍
      曾敬堃 2023屆19班 全國2等獎 羅川
      李詩琪 2023屆06班 全國2等獎 何鐵
      張一然 2023屆09班 全國2等獎 劉曦萍
      王浩然 2023屆07班 全國2等獎 王春艷(?。?
      李欣彤 2023屆12班 全國2等獎 羅遠洋
      林偉俊 2023屆14班 全國3等獎 李春燕
      呂志遠 2023屆06班 全國3等獎 何鐵
      張鴻剛 2023屆07班 全國3等獎 王春艷(?。?
      李紅宇 2023屆11班 全國3等獎 王春艷(大)
      孔維鵬 2023屆14班 全國3等獎 李春燕
      李元昊 2023屆14班 全國3等獎 李春燕
      許耀文 2023屆06班 全國3等獎 何鐵
      徐悅琳 2023屆08班 全國3等獎 劉曦萍
      高仁杰 2023屆12班 全國3等獎 羅遠洋
      毛運韜 2023屆12班 全國3等獎 羅遠洋
      譚曉蕓 2023屆02班 全國3等獎 羅遠均
      彭晨朗 2023屆13班 省1等獎 羅川
      楊瑞恒 2023屆11班 省1等獎 王春艷(大)
      黃奧 2023屆06班 省1等獎 何鐵
      王靖豪 2023屆10班 省1等獎 羅遠洋
      唐梓欽 2023屆02班 省1等獎 羅遠均
      何詩晗 2023屆11班 省1等獎 王春艷(大)
      王博恩 2023屆08班 省1等獎 劉曦萍
      雷佳雯 2023屆10班 省1等獎 羅遠洋
      侯怡岑 2023屆08班 省1等獎 劉曦萍
      徐曦璠 2023屆07班 省1等獎 王春艷(?。?
      郭喻心 2023屆09班 省1等獎 劉曦萍
      代一琳 2023屆02班 省1等獎 羅遠均
      劉欣怡 2023屆03班 省1等獎 王春艷(大)
      廖貝豪 2023屆11班 省1等獎 王春艷(大)
      楊明堯 2023屆06班 省1等獎 何鐵
      王晶 2023屆07班 省1等獎 王春艷(?。?
      胡品喆 2023屆09班 省1等獎 劉曦萍
      蒲志浩 2023屆14班 省1等獎 李春燕
      李舞爔 2023屆14班 省1等獎 李春燕
       陳越浩 2023屆14班 省1等獎 李春燕
      黃宇陽 2023屆02班 省1等獎 羅遠均
      官星瑞 2023屆09班 省1等獎 劉曦萍
      匡致睿 2023屆04班 省1等獎 羅中華
      胡恩培 2023屆08班 省1等獎 劉曦萍
      蹇曜 2023屆09班 省1等獎 劉曦萍
      朱柏錕 2023屆13班 省1等獎 羅川
      傅皙玥 2023屆03班 省1等獎 王春艷(大)
      姚懿睿 2023屆04班 省1等獎 羅中華
      生龍彭措 2023屆07班 省1等獎 王春艷(?。?
      文景媛 2023屆08班 省1等獎 劉曦萍
      高瑞雪 2023屆03班 省1等獎 王春艷(大)
      林靖堯 2023屆04班 省1等獎 羅中華
      劉楨成 2023屆06班 省1等獎 何鐵
      張寧洋 2023屆12班 省1等獎 羅遠洋
      王晨曦 2023屆12班 省1等獎 羅遠洋
      黃文雄 2023屆14班 省1等獎 李春燕
      王沐昕 2023屆01班 省1等獎 詹先斌
      蔡晨軒 2023屆08班 省1等獎 劉曦萍
      楊奇鋒 2023屆09班 省1等獎 劉曦萍
      李克豪 2023屆10班 省1等獎 羅遠洋
      廖銘昊 2023屆10班 省1等獎 羅遠洋
      秦煌奧 2023屆13班 省1等獎 羅川
      申家誠 2023屆11班 省1等獎 王春艷(大)
      楊蕊琪 2023屆11班 省1等獎 王春艷(大)
      陳李鋆 2023屆10班 省1等獎 羅遠洋
      毛梓瑜 2023屆12班 省1等獎 羅遠洋
      羅文琳 2023屆02班 省1等獎 羅遠均
      劉郅睿 2023屆05班 省1等獎 羅遠均
      田啟陽 2023屆03班 省1等獎 王春艷(大)
      付雯雯 2023屆11班 省1等獎 王春艷(大)
      胡栗銘 2023屆06班 省2等獎 何鐵
      付瀟逸 2023屆06班 省2等獎 何鐵
      胡誠 2023屆09班 省2等獎 劉曦萍
      劉鍵航 2023屆10班 省2等獎 羅遠洋
      蔣天鑫 2023屆13班 省2等獎 羅川
      杜蕎湞 2023屆05班 省2等獎 羅遠均
      魏子瀚 2023屆05班 省2等獎 羅遠均
      馮競萱 2023屆05班 省2等獎 羅遠均
      舒佳坤 2023屆03班 省2等獎 王春艷(大)
      閆亭妤 2023屆01班 省2等獎 詹先斌
      郝萌萌 2023屆11班 省2等獎 王春艷(大)
      何海屹 2023屆06班 省2等獎 何鐵
      干海杰 2023屆06班 省2等獎 何鐵
      張震國 2023屆06班 省2等獎 何鐵
      邱鈺宸 2023屆09班 省2等獎 劉曦萍
      邱開跡 2023屆09班 省2等獎 劉曦萍
      羅書瑜 2023屆09班 省2等獎 劉曦萍
      趙梓浩 2023屆14班 省2等獎 李春燕
      鄒禹丞 2023屆18班 省2等獎 詹先斌
      袁藝馨 2023屆15班 省2等獎 羅中華
      肖文杰 2023屆20班 省2等獎 王春艷(?。?
      李刈納嵐 2023屆08班 省2等獎 劉曦萍
      趙彤 2023屆08班 省2等獎 劉曦萍
      馮鈺童 2023屆12班 省2等獎 羅遠洋
      郝奇 2023屆13班 省2等獎 羅川
      徐子越 2023屆14班 省2等獎 李春燕
      張芷涵 2023屆02班 省2等獎 羅遠均
      田梓潤 2023屆02班 省2等獎 羅遠均
      周雨禾 2023屆04班 省2等獎 羅中華
      周若曦 2023屆04班 省2等獎 羅中華
      歐陽琿麒 2023屆07班 省2等獎 王春艷(?。?
      羅宇澤 2023屆08班 省2等獎 劉曦萍
      鄒金宏 2023屆09班 省2等獎 劉曦萍
      朱思蓓 2023屆13班 省2等獎 羅川
      林月銳 2023屆13班 省2等獎 羅川
      肖睿恒 2023屆11班 省2等獎 王春艷(大)
      易詩媛 2023屆16班 省2等獎 羅川
      鮮陽 2023屆19班 省2等獎 羅川
      宋鑫童 2023屆15班 省2等獎 羅中華
      陳俊博 2023屆20班 省2等獎 王春艷(?。?
      包麗可 2023屆08班 省2等獎 劉曦萍
      張欽睿 2023屆09班 省2等獎 劉曦萍
      向曦 2023屆12班 省2等獎 羅遠洋
      李佳蕓 2023屆12班 省2等獎 羅遠洋
      常栩 2023屆14班 省2等獎 李春燕
      劉蕊銘 2023屆01班 省2等獎 詹先斌
      周涵玉 2023屆18班 省2等獎 詹先斌
      付迪 2023屆18班 省2等獎 詹先斌
      范時虹 2023屆11班 省2等獎 王春艷(大)
      李晨洋 2023屆17班 省2等獎 王春艷(大)
      譚可心 2023屆06班 省2等獎 何鐵
      張雨軒 2023屆08班 省2等獎 劉曦萍
      蒲夢瑤 2023屆14班 省2等獎 李春燕
      馮朝陽 2023屆14班 省2等獎 李春燕
      韓雨軒 2023屆05班 省2等獎 羅遠均
      張文杰 2023屆20班 省2等獎 王春艷(?。?
      蒲思琦 2023屆08班 省2等獎 劉曦萍
      張育維 2023屆10班 省2等獎 羅遠洋
      范陽 2023屆16班 省2等獎 羅川
      王鑫惜 2023屆14班 省2等獎 李春燕
      舒暢 2023屆05班 省2等獎 羅遠均
      王瑞 2023屆03班 省2等獎 王春艷(大)
      楊智翔 2023屆17班 省2等獎 王春艷(大)
      楊世博 2023屆15班 省2等獎 羅中華
      鐘熙元 2023屆20班 省2等獎 王春艷(?。?
      敬雯 2023屆10班 省2等獎 羅遠洋
      王浩文 2023屆19班 省2等獎 羅川
      許博洋 2023屆14班 省2等獎 李春燕
       陳俊良 2023屆14班 省2等獎 李春燕
      王欣怡 2023屆01班 省2等獎 詹先斌
      蔣正豪 2023屆18班 省2等獎 詹先斌
      帥詩怡 2023屆02班 省2等獎 羅遠均
      范欣怡 2023屆11班 省2等獎 王春艷(大)
      馮加巍 2023屆06班 省2等獎 何鐵
      文愉涵 2023屆07班 省2等獎 王春艷(?。?
      陽錦 2023屆07班 省2等獎 王春艷(?。?
      王羽 2023屆07班 省2等獎 王春艷(?。?
      雷凱峰 2023屆19班 省2等獎 羅川
      趙振奧 2023屆02班 省2等獎 羅遠均
      劉霖杰 2023屆05班 省2等獎 羅遠均
      石粞樂 2023屆15班 省2等獎 羅中華
      周璽燦 2023屆08班 省2等獎 劉曦萍
      李鄭旺 2023屆09班 省2等獎 劉曦萍
      汪子涵 2023屆13班 省2等獎 羅川
      陳俞霖 2023屆05班 省2等獎 羅遠均
      王君正 2023屆11班 省2等獎 王春艷(大)
      李佳嶺 2023屆17班 省2等獎 王春艷(大)
      羅啟航 2023屆04班 省2等獎 羅中華
      宗恒 2023屆07班 省2等獎 王春艷(?。?
      吳朋蔚 2023屆20班 省2等獎 王春艷(?。?
      楊楨浩 2023屆10班 省2等獎 羅遠洋
      王凌薇 2023屆13班 省2等獎 羅川
      趙鏡杰 2023屆19班 省2等獎 羅川
      吳自桂 2023屆18班 省2等獎 詹先斌
      胡楷瑞 2023屆05班 省2等獎 羅遠均
      周雨桐 2023屆06班 省2等獎 何鐵
      付毅恒 2023屆07班 省2等獎 王春艷(?。?
      熊天培 2023屆12班 省2等獎 羅遠洋
      汪婧瑤 2023屆12班 省2等獎 羅遠洋
      鐘楊 2023屆13班 省2等獎 羅川
      許航 2023屆13班 省3等獎 羅川
      安宗瀚 2023屆13班 省3等獎 羅川
      傅念東 2023屆13班 省3等獎 羅川
      李宇軒 2023屆14班 省3等獎 李春燕
      補佳欣 2023屆01班 省3等獎 詹先斌
      胡馳杰 2023屆05班 省3等獎 羅遠均
      宋亞雯 2023屆11班 省3等獎 王春艷(大)
      張杰睿 2023屆04班 省3等獎 羅中華
      詹曼琳 2023屆08班 省3等獎 劉曦萍
      胡煒東 2023屆09班 省3等獎 劉曦萍
      李英安邦 2023屆09班 省3等獎 劉曦萍
      袁帥 2023屆10班 省3等獎 羅遠洋
      劉良妍 2023屆12班 省3等獎 羅遠洋
      侯燕妮 2023屆16班 省3等獎 羅川
      胡詩成 2023屆19班 省3等獎 羅川
      丁昊 2023屆19班 省3等獎 羅川
      陳佳瑋 2023屆01班 省3等獎 詹先斌
      蔣世杰 2023屆17班 省3等獎 王春艷(大)
      方博凱文 2023屆08班 省3等獎 劉曦萍
      陳祉諾 2023屆02班 省3等獎 羅遠均
      張云杰 2023屆05班 省3等獎 羅遠均
      黃子若 2023屆03班 省3等獎 王春艷(大)
      繆旖旎 2023屆10班 省3等獎 羅遠洋
      鄧可伊 2023屆01班 省3等獎 詹先斌
      駱欣怡 2023屆05班 省3等獎 羅遠均
      王經宇 2023屆17班 省3等獎 王春艷(大)
      王劼江 2023屆10班 省3等獎 羅遠洋
      郭益宏 2023屆11班 省3等獎 王春艷(大)
      曾浩 2023屆17班 省3等獎 王春艷(大)
      席小亭 2023屆20班 省3等獎 王春艷(?。?
      但承奕 2023屆09班 省3等獎 劉曦萍
      楊馨 2023屆12班 省3等獎 羅遠洋
      郭錦浩 2023屆13班 省3等獎 羅川
      黃小杰 2023屆19班 省3等獎 羅川
      劉子賢 2023屆12班 省3等獎 羅遠洋
      王璇 2023屆01班 省3等獎 詹先斌
      彭梁鋒 2023屆01班 省3等獎 詹先斌
      唐凝知 2023屆02班 省3等獎 羅遠均
      陳怡琳 2023屆05班 省3等獎 羅遠均
      于詩雨 2023屆10班 省3等獎 羅遠洋
      辛明卿 2023屆19班 省3等獎 羅川
      郭瑋桐 2023屆03班 省3等獎 王春艷(大)
      李潤鑫 2023屆04班 省3等獎 羅中華
      梁國秀 2023屆15班 省3等獎 羅中華
      徐錦睿 2023屆18班 省3等獎 詹先斌
      劉宇航 2023屆03班 省3等獎 王春艷(大)
      龔馨琳 2023屆03班 省3等獎 王春艷(大)
      張譯 2023屆16班 省3等獎 羅川
      白瑪扎西 2023屆01班 省3等獎 詹先斌
      孫詩語 2023屆15班 省3等獎 羅中華
      寧慕蕊 2023屆06班 省3等獎 何鐵
      陶貝妮 2023屆07班 省3等獎 王春艷(?。?
      席銘言 2023屆01班 省3等獎 詹先斌
      銀葉兒 2023屆03班 省3等獎 王春艷(大)
      阮驪文 2023屆15班 省3等獎 羅中華
      瞿涵 2023屆10班 省3等獎 羅遠洋
      曹朗銘 2023屆16班 省3等獎 羅川
      黃小朵 2023屆07班 省3等獎 王春艷(?。?
      楊婷 2023屆11班 省3等獎 王春艷(大)


      免费女人18毛片A级毛片视频_国产精品无卡毛片视频_久久久久精品无码一区二区三区_动漫H无码播放私人影院
      <table id="dpjhb"><strong id="dpjhb"></strong></table>

      1. <big id="dpjhb"><span id="dpjhb"></span></big>