1. <td id="wxtos"></td>
    <p id="wxtos"></p>
    <cite id="wxtos"><wbr id="wxtos"></wbr></cite>
    1. <p id="wxtos"></p><p id="wxtos"></p>
    2. <pre id="wxtos"><ruby id="wxtos"><tt id="wxtos"></tt></ruby></pre>

        2022—2023學年度初2023屆九上全國中學生英語能力測評獲獎喜報

        [日期:2023-05-15] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

              在2022年全國中學生英語能力測評中,我校2023屆九年級145人取得優異成績,其中4人榮獲全國一等獎,15人榮獲全國二等獎,19人榮獲全國三等獎,11人榮獲省一等獎,42人榮獲省二等獎,54人榮獲省三等獎。

        獲獎學生 班級(2023屆) 獲獎等級 指導教師
        王沐昕 2023屆01班 全國1等獎 袁帆
        陳俞霖 2023屆05班 全國1等獎 本成軍
        李詩琪 2023屆06班 全國1等獎 戴萍
        徐曦璠 2023屆07班 全國1等獎 王運如
        帥詩怡 2023屆02班 全國2等獎 周淼
        張芷涵 2023屆02班 全國2等獎 周淼
        高瑞雪 2023屆03班 全國2等獎 譚虹濤
        劉欣怡 2023屆03班 全國2等獎 譚虹濤
        艾正浩 2023屆04班 全國2等獎 歐英
        周若曦 2023屆04班 全國2等獎 歐英
        譚可心 2023屆06班 全國2等獎 戴萍
        胡恩培 2023屆08班 全國2等獎 劉抒雨
        張雨軒 2023屆08班 全國2等獎 劉抒雨
        張一然 2023屆09班 全國2等獎 劉抒雨
        雷佳雯 2023屆10班 全國2等獎 王運如
        楊思語 2023屆10班 全國2等獎 王運如
        李佳蕓 2023屆12班 全國2等獎 陳琦
        李佳嶺 2023屆17班 全國2等獎 戴萍
        趙鏡杰 2023屆19班 全國2等獎 梁淘
        陳佳瑋 2023屆01班 全國3等獎 袁帆
        杜蕎湞 2023屆02班 全國3等獎 周淼
        林靖堯 2023屆04班 全國3等獎 歐英
        劉郅睿 2023屆05班 全國3等獎 本成軍
        胡栗銘 2023屆06班 全國3等獎 戴萍
        勒勒阿果 2023屆09班 全國3等獎 劉抒雨
        楊瑞恒 2023屆11班 全國3等獎 楊劫
        鄭嘉瑜 2023屆11班 全國3等獎 楊劫
        馮鈺童 2023屆12班 全國3等獎 陳琦
        黃宇軒 2023屆13班 全國3等獎 陳琦
        黃文雄 2023屆14班 全國3等獎 楊劫
        張子瑜 2023屆15班 全國3等獎 董天嬌
        黃馨柔 2023屆16班 全國3等獎 高翠
        梁霖 2023屆16班 全國3等獎 高翠
        利佳琪 2023屆18班 全國3等獎 董天嬌
        覃薇羽 2023屆18班 全國3等獎 董天嬌
        黃小杰 2023屆19班 全國3等獎 梁淘
        肖文杰 2023屆20班 全國3等獎 賀永謙
        張文杰 2023屆20班 全國3等獎 賀永謙
        代綺玥 2023屆01班 省1等獎 袁帆
        傅皙玥 2023屆03班 省1等獎 譚虹濤
        胡楷瑞 2023屆05班 省1等獎 本成軍
        王晶 2023屆07班 省1等獎 王運如
        邱開跡 2023屆09班 省1等獎 劉抒雨
        朱柏錕 2023屆13班 省1等獎 陳琦
        陳越浩 2023屆14班 省1等獎 楊劫
        阮驪文 2023屆15班 省1等獎 董天嬌
        范陽 2023屆16班 省1等獎 高翠
        楊卓穎 2023屆19班 省1等獎 梁淘
        席小婷 2023屆20班 省1等獎 賀永謙
        王紫芊 2023屆01班 省2等獎 袁帆
        張一翀 2023屆01班 省2等獎 袁帆
        代一琳 2023屆02班 省2等獎 周淼
        喬詩楊 2023屆02班 省2等獎 周淼
        唐梓欽 2023屆02班 省2等獎 周淼
        陳蔚 2023屆03班 省2等獎 譚虹濤
        劉宇航 2023屆03班 省2等獎 譚虹濤
        白詩然 2023屆04班 省2等獎 歐英
        侯韻傲雪 2023屆04班 省2等獎 歐英
        馬藝瑋 2023屆04班 省2等獎 歐英
        劉蕤家 2023屆05班 省2等獎 本成軍
        駱欣怡 2023屆05班 省2等獎 本成軍
        陳韻文 2023屆06班 省2等獎 戴萍
        張震國 2023屆06班 省2等獎 戴萍
        張宏陽 2023屆07班 省2等獎 王運如
        張鴻剛 2023屆07班 省2等獎 王運如
        蔡晨軒 2023屆08班 省2等獎 劉抒雨
        徐悅琳 2023屆08班 省2等獎 劉抒雨
        楊奇鋒 2023屆09班 省2等獎 劉抒雨
        鄒金宏 2023屆09班 省2等獎 劉抒雨
        沈思宇 2023屆10班 省2等獎 王運如
        王靖豪 2023屆10班 省2等獎 王運如
        郝萌萌 2023屆11班 省2等獎 楊劫
        鄭婷月 2023屆11班 省2等獎 楊劫
        汪靖瑤 2023屆12班 省2等獎 陳琦
        熊天培 2023屆12班 省2等獎 陳琦
        蔣天鑫 2023屆13班 省2等獎 陳琦
        朱思蓓 2023屆13班 省2等獎 陳琦
        李元昊 2023屆14班 省2等獎 楊劫
        趙梓浩 2023屆14班 省2等獎 楊劫
        孫詩語 2023屆15班 省2等獎 董天嬌
        王晨曦 2023屆15班 省2等獎 董天嬌
        侯燕妮 2023屆16班 省2等獎 高翠
        張譯 2023屆16班 省2等獎 高翠
        曾浩 2023屆17班 省2等獎 戴萍
        侯詩玥 2023屆17班 省2等獎 戴萍
        蔣正豪 2023屆18班 省2等獎 董天嬌
        吳自桂 2023屆18班 省2等獎 董天嬌
        辛明卿 2023屆19班 省2等獎 梁淘
        俞紫薇 2023屆19班 省2等獎 梁淘
        程思宇 2023屆20班 省2等獎 賀永謙
        何澤汐 2023屆20班 省2等獎 賀永謙
        補佳欣 2023屆01班 省3等獎 袁帆
        黃春宏 2023屆01班 省3等獎 袁帆
        席銘言 2023屆01班 省3等獎 袁帆
        閆婷妤 2023屆01班 省3等獎 袁帆
        陳祉諾 2023屆02班 省3等獎 周淼
        甘道凱 2023屆02班 省3等獎 周淼
        黃宇陽 2023屆02班 省3等獎 周淼
        潘星月 2023屆02班 省3等獎 周淼
        卜郁子 2023屆03班 省3等獎 譚虹濤
        曹瀚璋 2023屆03班 省3等獎 譚虹濤
        黃子若 2023屆03班 省3等獎 譚虹濤
        王瑞 2023屆03班 省3等獎 譚虹濤
        李嘉航 2023屆04班 省3等獎 歐英
        錢靜怡 2023屆04班 省3等獎 歐英
        冉欣悅 2023屆04班 省3等獎 歐英
        周雨禾 2023屆04班 省3等獎 歐英
        付舒陽光 2023屆05班 省3等獎 本成軍
        韓雨軒 2023屆05班 省3等獎 本成軍
        蔣媛霖 2023屆05班 省3等獎 本成軍
        劉星雨 2023屆05班 省3等獎 本成軍
        黃奧 2023屆06班 省3等獎 戴萍
        王婉伊 2023屆06班 省3等獎 戴萍
        黃小朵 2023屆07班 省3等獎 王運如
        王浩然 2023屆07班 省3等獎 王運如
        李刈納嵐 2023屆08班 省3等獎 劉抒雨
        羅宇澤 2023屆08班 省3等獎 劉抒雨
        但承奕 2023屆09班 省3等獎 劉抒雨
        楊卓昊 2023屆09班 省3等獎 劉抒雨
        洪宇翔 2023屆10班 省3等獎 王運如
        李克豪 2023屆10班 省3等獎 王運如
        宋子墨 2023屆10班 省3等獎 王運如
        李紅宇 2023屆11班 省3等獎 楊劫
        肖睿恒 2023屆11班 省3等獎 楊劫
        李欣彤 2023屆12班 省3等獎 陳琦
        向曦 2023屆12班 省3等獎 陳琦
        熊家瑜 2023屆12班 省3等獎 陳琦
        劉翰宇 2023屆13班 省3等獎 陳琦
        陳橦桐 2023屆14班 省3等獎 楊劫
        李宇軒 2023屆14班 省3等獎 楊劫
        梁國秀 2023屆15班 省3等獎 董天嬌
        趙悅君 2023屆15班 省3等獎 董天嬌
        程舒雅 2023屆16班 省3等獎 高翠
        馮宇萌 2023屆16班 省3等獎 高翠
        肖逸馨 2023屆16班 省3等獎 高翠
        潘又琳 2023屆17班 省3等獎 戴萍
        王經宇 2023屆17班 省3等獎 戴萍
        蔣正豪 2023屆18班 省3等獎 董天嬌
        吳自桂 2023屆18班 省3等獎 董天嬌
        王晨熹 2023屆19班 省3等獎 梁淘
        鮮陽 2023屆19班 省3等獎 梁淘
        喻嘉怡 2023屆19班 省3等獎 梁淘
        姚成 2023屆20班 省3等獎 賀永謙
        張雯迪 2023屆20班 省3等獎 賀永謙
        鐘熙元 2023屆20班 省3等獎 賀永謙

        免费女人18毛片A级毛片视频_国产精品无卡毛片视频_久久久久精品无码一区二区三区_动漫H无码播放私人影院

        1. <td id="wxtos"></td>
          <p id="wxtos"></p>
          <cite id="wxtos"><wbr id="wxtos"></wbr></cite>
          1. <p id="wxtos"></p><p id="wxtos"></p>
          2. <pre id="wxtos"><ruby id="wxtos"><tt id="wxtos"></tt></ruby></pre>